92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Минкульт поддержал идею бесплатного входа в музеи для женщин 8 марта

21 марта 2019 | 20:22| Общество

Министерство культуры России и Союз музеев поддержали идею бесплатного входа в музеи для женщин 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба Эрмитажа.

Музеям-членам Союза было предложено самостоятельно решать этот вопрос исходя из финансовых и кадровых возможностей.

Отмечается, что в Эрмитаже в этот день вход был бесплатным для всех. Музей 8 марта 2019 года посетили 17 590 человек, из них по бесплатным билетам пришло 15 312 человек, или 87 процентов от всех посетителей, остальные посетители приобретали билеты заранее.

Что касается других российских музеев, по данным Эрмитажа, 118 музеев из них объявили 8 марта днём бесплатного посещения для женщин, 2 музея сделали его бесплатным днём для всех. Ещё 19 музеев сделали бесплатным вход для женщин или для всех посетителей на отдельные разделы экспозиции или выставки, некоторые музеи предоставили скидки на билеты.

Среди причин отказа присоединиться к акции называются отсутствие средств на оплату труда сотрудников, ограниченная вместимость гардероба и входных зон и интенсивная программа заранее запланированных мероприятий,  а также смешать платный и бесплатный потоки посетителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!