94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Два корпуса университета ИТМО на улице Ломоносова откроют для занятий

16 марта 2019 | 17:10| Образование

После обследования технического состояния корпусов университета ИТМО, расположенных на улице Ломоносова, руководство вуза решило открыть два из них для занятий с понедельника. Напомним, что 16 февраля в одном из зданий обрушились перекрытия, и после этого был закрыт весь комплекс.

«Результаты обследования технического состояния корпусов Университета ИТМО, расположенных по адресам ул. Ломоносова, д. 9 (лит. М – корпус №1, лит. В и Е – корпус №3, лит. Б – корпус №4), подтвердили, что обрушение, произошедшее в корпусе № 2 (дом 9 лит. А), не оказало влияния на основные несущие элементы и фундаменты остальных зданий. Функционирование конструкций и эксплуатация этих зданий признаны возможными. В связи с этим доступ в корпуса №1 и №3 будет открыт уже с 18 марта для всех сотрудников университета. С 19 марта в корпусах №1 и №3 возобновится образовательный процесс. Изменённое расписание на 19 марта будет доступно в информационной системе университета (ИСУ) с понедельника и в течение недели будет обновляться ежедневно. Корпус №4 планируется открыть в апреле, после организации безопасного прохода в данное здание», — сообщили в вузе.

Сейчас ведётсяуборка корпусов и проверка работоспособности всех систем. Выполняются рекомендации, приведённые в экспертных заключениях: организован постоянный мониторинг – установлены маяки, проводится визуальный осмотр, будут регулярно сниматься показания тахеометрии, в части закрытых помещений ведется обследование для выявления необходимости укрепления конструкций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!