94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Астронавт NASA прочтёт лекцию в петербургском Политехе

15 марта 2019 | 16:40| Наука и технологии

В понедельник, 18 марта, в Санкт-Петербургском политехническом университете (СПбПУ) выступит с лекцией астронавт американского аэрокосмического агентства NASA Джозеф Майкл Акаба. расскажет политехникам и всем желающим из чего строится дорога к настоящей орбитальной миссии и что нужно для того, чтобы стать исследователем космоса.

«Вы узнаете, как далеко вперед шагнула космическая наука и на пороге каких открытий мы находимся сегодня. Кроме того, знаменитый астронавт поделится собственными наблюдениями о том, какие ключевые качества характера важны в одной из самых ответственных и сложных профессий XXI века, и как принятые решения отражаются в нашем будущем. Лекция пройдёт 18 марта в Ресурсном центре Международного кампуса СПбПУ по адресу: Гражданский проспект, 28а, 16-й учебный корпус, 2 этаж, аудитория 220. Начало лекции в 11:45. Язык мероприятия – английский», — сообщили в Политехническом университете.

На счету Джозефа Майкла Акабы три космических миссии (в 2009, 2012 и 2017 годах) и два выхода в открытый космос, где он пробыл в общей сложности 12 часов 57 минут. Всего он провёл вне родной планеты почти 306 суток, а его имя записано на доске почета американских астронавтов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!