93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Выбран маршрут для Большого велопарада-2019

11 марта 2019 | 13:57| Город

На официальной странице комитета по развитию транспортной инфраструктуры завершилось голосование по выбору маршрута Большого велопарада — 2019, который состоится 26 мая. Из трёх вариантов выбрали тот, который проходит по большей части Невского проспекта.

«Анализ показал, что людям интереснее всего проехать по маршруту №2: за него проголосовало большинство респондентов – 48,32%. Длина маршрута составит 17 км. Он стартует от БКЗ «Октябрьский», пройдет по таким знаковым местам Санкт-Петербурга как Невский пр., Дворцовая наб., Троицкий мост, Гренадерский мост, Ушаковская наб., Яхтенная ул. и финиширует в Парке 300-летия Санкт-Петербурга», — сообщили в КРТИ.

43 процента голосов получил вариант, при котором пробег стартовал бы от Смольного и проходил по Свердловской, Арсенальной, Пироговской набережным и далее до того же парка 300-летия. Около 8 процентов респондентов высказались за вариант победившего маршрута, при котором колонна сворачивала бы с Невского проспекта на Садовую улицу. Всего в голосовании приняло участие 8 239 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!