94.3$ 100.3€
-1.04 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

01 марта 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

На этой неделе в Российском этнографическом музее открылась выставка «Волшебный мир куклы». На ней собрали этнографических и авторских кукол XIX-XXI веков разных народов Евразии: от белорусов и украинцев до жителей Дальнего Востока. Попасть на выставку можно будет до 12 мая.

В эти выходные в СКК «Петербургский» более 250 мастеров представят плоды своего творчества посетителям ярмарки «Авторские штучки». Вязание, шитьё, бисероплетение, скрапбукинг, лепка, резьба по дереву, вышивание — далеко не всё, что приготовили для посетителей. Помимо самой ярмарки, здесь организуют более 45 мастер-классов для взрослых и детей.

С 1 по 10 марта в Ботаническом саду Петра Великого  пройдёт выставка тюльпанов «Мечты о весне». Гостям покажут тюльпаны ранней выгонки, специально выращенные к 8 марта специалистами Ботсада. Посмотреть на цветы можно будет с 10:00 до 17:00.

И ещё одно «цветочное» событие — выставка фиалок «Весеннее настроение». Она открыта с 28 февраля по 3 марта с 11:00 до 19:00. Гостей ждут в «Санкт-Петербургском Обществе «Знание» на Литейном проспекте, 42.

Что будет в воскресенье?

В воскресенье музей Анны Ахматовой организует сразу несколько мероприятий, посвящённых Дню памяти поэтессы. Так, в 11:00 стартует автобусная экскурсия в Комарово к дачному домику, выделенному Анне Ахматовой Литфондом, в 13:00 — начинается показ двухсерийного документального «Фильма об Анне Ахматовой», а в 18:00 — презентация книги Ольги Рубинчик «Анна Ахматова и её время».

В Музее печати в этот день откроется выставка «Графитный и гранитный» петербургской художницы Надежды Сидоровой-Демченко. Она создаёт картины в различных техниках: карандаш, пастель, тушь, шариковая ручка. На выставке будут представлены работы от 2000 до 2018 годов, отражающие ощущения автора в разные периоды творчества.

В эти выходные у Трубецкого бастиона Петропавловской крепости в вырубленном во льду Невы бассейне состоятся соревнования по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы». В них примут участие более 150 «зимних» пловцов от 11 до 79 лет из 15 стран мира. В семи дисциплинах зимнего плавания согласно возрастным категориям будет разыграно 88 комплектов наград.

А в ТРК «Питерлэнд» 2 и 3 марта состоится международная выставка кошек «В гостях у Саффи». Гостей ждёт не только общение с животными, но и приглашённые эксперты, розыгрыши и подарки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!