94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Путин назначил нового начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

28 февраля 2019 | 17:32| Город

Президент России Владимир Путин назначил нового начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Им стал генерал-майор полиции Роман Плугин.

Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации. «Назначить генерал-майора полиции Плугина Романа Юрьевича начальником ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, освободив от занимаемой должности», — говорится в тексте указа.

С декабря 2013 года Роман Плугин руководил Управлением внутренних дел по Южному административному округу Москвы, до этого занимал должность начальника отдела специальных операций ГУСБ МВД России. За время службы он был награждён медалями «За доблесть в службе» и «За боевое содружество».

Напомним, предыдущий начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов был освобождён от должности и назначен советником главы министерства внутренних дел 8 февраля. Тогда 11 высокопоставленных силовиков различных ведомств были сняты со своих постов, 35 – назначены на новые должности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!