92.5$ 98.9€
3.63 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

22 февраля 2019 | 13:57| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В киноцентре «Родина» в 19:00 начнётся показ фильма режиссёра Мартина МакДоны «Залечь на дно в Брюгге». Это — чёрная трагикомедия, главные роли в которой сыграли известные ирландские актёры Колин Фаррелл и Брендан Глисон. Картина была удостоена нескольких престижных наград, в том числе BAFTA и «Золотой глобус».

На Конюшенной площади пройдут соревнования по сноуборду «Stairs and rails». Они начнутся в 12:00 и завершатся в 22:00, когда гостей и участников будет ждать afterparty. Вход — свободный!

В честь Дня защитника Отечества прогремит праздничный салют. Он будет дан с пляжа Петропавловской крепости. Начало — в 21:00.

Любители электронной музыки смогут посетить фестиваль Timeofnight, который пройдёт в Музее стрит арта. На нескольких музыкальных сценах выступят 40 артистов разных стилей и направлений, а ещё посетителей ждёт барная зона и фудкорт, экспозиция холстов петербургских художников. Начнётся мероприятие в 22:00 в субботу и продлится десять часов — до 6:00 воскресенья.

Что будет в воскресенье?

Выходные — отличный повод сходить за покупками! 23 и 24 февраля в порту Севкабель состоится Маркет у моря. Там будут представлены более 100 локальных петербургских брендов, а также продукция из других городов и стран. На прилавках будут выставлены украшения, керамические изделия, одежда от известных и начинающих дизайнеров, изделия из кожи ручной работы, книги, сладости, детские товары и многое другое.

Другой вариант шопинга — Sample Sale от магазина SH’U в «Этажах», где покупателей ждут скидки от 60 до 90%. В распродаже примут участие плащи, весенние бомберы, тренчкоты, зимние куртки и аксессуары из прошлых коллекций. Успеть за обновкой можно с 11:00 до 21:00 в субботу и воскресенье.

На этой неделе в Фонтанном доме открылась выставка Дмитрия Горячева «Первая пятилетка», посвящённая 30-летию музея Анны Ахматовой. Там покажут снимки, сделанные петербургским фотографом в первые пять лет ХХI века, с 2001 по 2005 год.

А в 16:00 в церкви Святой Екатерины пройдёт концерт органной музыки «La Tocatta». Там прозвучат произведения Клаудио Меруло, Джироламо Фрескобальди, Георга Муффата, Иоганна Фробергера и Иоганна Себастьяна Баха. Билеты можно приобрести перед концертом и в театральных кассах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!