94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Задержанные мошенники выманили у пенсионеров 900 тысяч рублей

19 февраля 2019 | 09:51| криминал

Полицейские установили причастность ранее задержанных граждан к череде мошенничеств в отношении пенсионеров, сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти во вторник, 19 февраля. Злоумышленники выманили у пожилых граждан в общей сложности порядка миллиона рублей.

«Сотрудники полиции в ноябре 2018 года двух граждан, которые обманным путем, похитили у пожилой женщины крупную сумму денег. Тогда полицейские установили, что злоумышленница позвонила на стационарный телефон 91-летней петербурженки, сообщила, что её внучка попала в больницу, и требуются деньги на операцию. После чего ранее судимый 31-летний мужчина, приехав в квартиру пенсионерки и забрал у неё деньги. В ходе дополнительных оперативно-розыскных мероприятий указанные граждане изобличены в совершении аналогичных преступлений на территории в Красногвардейском районе Петербурга. На их счету, по версии следствия, пять аналогичных эпизодов, совершенных в период с 23 октября по 13 ноября 2018 года. Все преступления были совершены описанным ранее способом. Ущерб составил около 900 тысяч рублей», — сообщили в петербургской полиции.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Одна подозреваемая находится под домашним арестом, второй – арестован.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!