93.6$ 99.8€
5.22 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

15 февраля 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В Доме-музее Ф.И. Шаляпина состоится День открытых дверей, приуроченный ко дню рождения певца. Вход в музей будет бесплатным. В 15:00 и 17:00 пройдут обзорные экскурсии по музею, а в 16:00 там состоится концерт народной песни. В 18:00 мероприятие завершит кинопоказ немого фильма Александра Иванова-Гая «Царь Иван Васильевич Грозный» по мотивам знаменитой оперы Римского-Корсакова «Псковитянка» с Федором Шаляпиным в роли Ивана Грозного.

С 14 по 16 февраля в парке Бабушкина гостей ждут в 20:00 на «Влюблённый праздник светошариков». В романтичном шоу примут участие ведущие коллективы Петербурга с огненным и световым представлением, а атрибутами события станут красные светящиеся воздушные шары в форме сердца.

В киноцентре «Родина» состоится спецпоказ фильма «Одинокий мужчина». Это картина — режиссёрский дебют дизайнера Тома Форда с Колином Фёртом и Джулианой Мур в главных ролях. Сеанс — на английском языке с русскими субтитрами.

«Этажи» в очередной раз устраивают фестиваль северных оленей. Посетители смогут пообщаться с ручными животными, погладить их и даже покормить. Также заводчики поделятся особенностями ухода за «питомцами».

Что будет в воскресенье?

На этой неделе в РНБ открылась выставка «Баснословно: Крылов и компания», посвящённая 250-летию со дня рождения писателя. На ней посетители познакомятся с прообразами произведений баснописца. Среди экспонатов — прижизненные публикации, первое издание собрания сочинений, литературные журналы начала XIX века.

С 12 по 22 февраля в Академии Штиглица пройдёт международный фестиваль «Индийская мозаика». В его рамках в стенах учебного заведения организуют несколько фотовыставок, посвящённых России и Индии.

С 12:00 до 17:00 в парке Интернационалистов пройдёт военно-исторический фестиваль «Афган — Операция «Магистраль». Там состоится выставка техники и вооружения и показательные выступления, а в 14:00 начнётся реконструкция боя.

В «Кофейном домике» в Летнем саду в 16:00 начнётся очередной джазовый вечер. В воскресенье там выступит фортепианное трио Андрея Марухина. Вход — по депозиту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!