92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге могут ограничить проведение массовых мероприятий из-за гриппа и ОРВИ

13 февраля 2019 | 18:38| Медицина и ЗОЖ

Петербургское управление Роспотебнадзора планирует с 18 февраля ограничить проведение массовых мероприятий в городе в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила руководитель ведомства Наталия Башкетова.

«Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге отмечаем со второй недели января, превышение эпидпорогов имеем только последние две недели. Превышение эпидпорогов за последнюю неделю составило 28,9% < …> Сейчас готовим постановление о введении со следующей недели ограничительных мер на проведение массовых мероприятий, особенно у детей», — цитирует её слова ТАСС.

Башкетова заявила, что в настоящее время приостановлен образовательный процесс в 53 классах 24 школ и 42 группах в пяти детских садах. В них болеют более 20% детей. За весь сезон зарегистрировано около 14 тыс. заболевших, диагноз грипп подтвержден у 269 человек.

Добавим, наибольший рост заболеваемости наблюдается среди взрослых и детей в возрасте трех-шести и 7-14 лет. Введение дополнительных каникул в школе по аналогии с прошлым годом пока не предусматривается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!