92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор: Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 48 субъектах России

13 февраля 2019 | 09:37| Медицина и ЗОЖ

Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 48-ми регионах России. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В целом с 4 февраля по 10 февраля Роспотребнадзор отмечает широкое географическое распространение заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чаще всего болеют дети от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет, а также взрослое население. На прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал о превышение эпидпорога в 43 регионах страны, еще за неделю до — в 23 регионах.

«Продолжают циркулировать респираторные вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие), но доля их в структуре положительных находок снижается», — говорится в сообщении в ведомства.

По данным Роспотребнадзора, при подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ было привито против гриппа более 70,8 миллионов человек – 49% от численности населения Российской Федерации, в том числе за счет средств работодателей привито более 5,8 миллионов человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!