93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

РЖД купит для Петербургского узла 28 «Ласточек»

08 февраля 2019 | 17:40

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Петр Кацыв заявил в пятницу, 8 февраля, что компания совместно с властями Петербурга и Ленинградской области составила перечень приоритетных проектов для включения в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Среди конкретных статей – покупка «Ласточек» для работы на радиальных маршрутах, начинающихся в Петербурге.

«Компания закупит 28 поездов «Ласточка» для эксплуатации в Санкт-Петербургском железнодорожном узле на маршрутах до Луги, Волховстроя и Любани. Будут выполнены работы по модернизации Московского, Витебского, Ладожского вокзалов, а также вокзала Выборга», – отметил Петр Кацыв.

Первоочередными мероприятиями названы усиление Московского направления, где практически исчерпаны пропускные способности, и проект организации пригородного пассажирского железнодорожного сообщения на участке Левашово – Сертолово. На Сестрорецком направлении ОАО «РЖД» увеличит размеры пригородного движения, направив дополнительные инвестиции в строительство разъезда Яхтенная и платформы Новая Лахта, а также восстановление разъезда Тарховка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!