94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

В Госдуме в первом чтении принят закон о «народных инспекторах»

07 февраля 2019 | 13:59| Общество

В Госдуме в первом чтении принят законопроект, который даёт возможность вынести постановление за отдельные нарушения ПДД без составления протокола, если их зафиксируют граждане, зарегистрированные на портале госуслуг. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается внести в КоАП РФ изменения, предусматривающие возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения ПДД без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», — говорится в сообщении.

К таким нарушениям относятся проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, а также если водитель не уступает пешеходам или нарушает правила остановки или стоянки транспортных средств.

Добавим, для того, чтобы зафиксировать нарушение, достаточно записать их на видео. В случае принятия законопроекта, он вступит в силу через 180 дней после дня его официального опубликования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!