92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Мурино митингуют снеговики, требуя проложить дорогу

05 февраля 2019 | 10:21| Общество

Ночью и утром 5 февраля в Мурино на Новой улице появился массовый пикет снеговиков с плакатами. Они требуют от властей Петербурга и Ленобласти, граница между которым проходит как раз в этом месте, договориться между собой и проложить дорогу для выезда жителей областного микрорайона «Новое Мурино» в город.

На плакатах – надписи «Мы имеем право на нормальную дорогу», «Долой дискриминацию по месту проживания». Суть проблемы – в том, что жителям построенных на Новой улице домов не хватает пропускной способности этой «магистрали», и поэтому они используют официально не существующий проезд, выводящий транспортный поток на Муринскую дорогу (которая находится в составе Санкт-Петербурга). Это, в свою очередь, не нравится жителям ЖК «Новая Охта», относящегося к Красногвардейскому району Петербурга, поскольку эта улица тоже сталкивается с нехваткой пропускной способности.

«Бунд снеговиков на границе Мурино и Санкт-Петербурга. Над тем, как Ленинградская область и Петербург решают проблему по созданию дорожной инфраструктуры на границах «отдельных регионов», остаётся только смеяться. Уже год прошел, ничего не движется. Нам нужен по-любому Путин, без него ничего не решается», — отметил один из жителей района (авторская орфография сохранена – ИА «Диалог»).

Снеговики – и, вероятно, жители «Нового Мурино» – добиваются от властей двух формально отдельных регионов создания транспортной инфраструктуры, которая бы приносила пользу и жителям Мурино, входящего в состав Всеволожского района Ленобласти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!