93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Ленобласти грузовой поезд насмерть сбил двух молодых людей

03 февраля 2019 | 14:54| происшествия

Ленинградский следственный отдел на транспорте СЗСУТ СК России возбудил уголовное дело по факту гибели двух юношей – 2000 и 2003 года рождения – на железнодорожной станции «Жихарево» Кировского района Ленинградской области. По данным ведомства, они перебегали пути перед приближающимся поездом.

«По предварительным данным установлено, что 2 февраля около восьми часов вечера двое подростков перебегали железнодорожные пути в 5 метрах от регулируемого пешеходного перехода. Пешеходный переход был закрыт, работали звуковые и световые сигналы оповещения. По железнодорожным путям двигался грузовой поезд. Машинист подавал сигналы оповещения и применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате подростки получили травмы, несовместимые с жизнью», — сообщили в следственном управлении на транспорте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). На место действия направлена следственно-оперативная группа под началом руководителя Ленинградского следственного отдела на транспорте, в которую входят следователи и криминалисты этого ведомства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!