93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В адресную программу ремонта дорог на 2019 год внесены 127 адресов

31 января 2019 | 19:06

Городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил в четверг, 31 января, об утверждении адресной программы ремонта дорог на 2019 год. В её рамках предполагается починить 127 отрезков дорог общей протяжённостью 131 километр и площадью 2,4 млн квадратных метров, затратив на это 5 млрд рублей.

В лот «Юго-западные административные районы» включены объекты, расположенные в Адмиралтейском, Кировском, Красносельском и Василеостровском районах. Там предполагается ремонт Курляндской улицы, Кустарного переулка, Можайской улицы, Адмиралтейской набережной, нечётной стороны набережной канала Грибоедова от Гороховой улицы до Львиного переулка, 16-17 и 18-19 линий Васильевского острова, проспекта Стачек от проспекта Маршала Жукова до улицы Морской Пехоты (Западный проезд), а также проспекта Ленина в Красном Селе от Авиационной улицы до площади Воинской Славы.

В лот «Северо-Восточные административные районы» вошли Калининский и Красногвардейский районы. В этой части города будут отремонтированы Гражданский проспект (от проспекта Маршала Блюхера до Суздальского), проспект Луначарского от проспекта Культуры до улицы Руставели, проспект Косыгина от Индустриального проспекта до улицы Коммуны, шоссе Революции от проспекта Металлистов до улицы Химиков и другие объекты.

На северо-западе Санкт-Петербурга будет обновлено покрытие в Выборгском районе – на проспекте Просвещения от Выборгского шоссе до проспекта Культуры, Нежинской улице, Выборгском шоссе от КАД до границы с Ленинградской областью. В Приморском районе ремонт коснётся Комендантского проспекта (от Комендантской площади до Нижне-Каменской улицы), проспекта Авиаконструкторов, улицы Шаврова от проспекта Авиаконструкторов до проспекта Королёва. Кроме этого, будут отремонтированы набережная реки Сестры от улицы Борисова до дома №15 по набережной реки Сестры (правая сторона) в Сестрорецке и Вокзальная улица в посёлке Солнечное (Курортный район).

Лот «Юго-восточные административные районы» сформирован из адресов, расположенных в Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах. В список объектов попали улица Типанова, Дальневосточный проспект (между улицами Зольной и Антонова-Овсеенко), улица Бабушкина от Большого Смоленского проспекта до улицы Ольги Берггольц, проспект Большевиков от улицы Коллонтай до Тельмана, Камчатская улица, 1-й Обуховский проезд, набережные Кутузова и Дворцовая, улицы Новгородская, Тележная и Маяковского, а также площадь Восстания и другие адреса.

В Колпинском и Пушкинском районе будет заменено покрытие на Октябрьской улице (от улицы Правды до улицы Ижорского Батальона), улице Труда от Шлиссельбургского шоссе до Петрозаводского шоссе, Витебском проспекте от Южной окружной железной дороги до Московского шоссе, Московском шоссе от Софийского бульвара до реки Славянки, а также на Московском шоссе от границы с Ленинградской областью и не доходя до границы строительства развязки на Колпинском шоссе.

В Петроградском районе будут отремонтированы улицы Введенская, Гатчинская, Даля, Профессора Попова и другие адреса, а в Петродворцовом – Бабигонское шоссе, улицы Кипренского, Астрономическая, Еленинская и прочие объекты.

Отдельно в программе выделены работы по ремонту трамвайных путей – они пройдут на участке проспекта Испытателей между проспектами Сизова и Богатырским, на проспекте Энгельса от проспекта Луначарского до улицы Сикейроса, на Комендантской площади, а также на пересечении Большого Сампсониевского и 1-го Муринского проспектов.

Кроме того, по одному объекту будут проведены проектные работы. Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ планируется объявить в марте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!