93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Директора спорткомплекса будут судить за гибель ребёнка в бассейне

31 января 2019 | 16:18| криминал

Следственные органы СКР по Санкт-Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении директора спортивного комплекса в Невском районе. Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (статья 238 УК РФ), из-за чего в бассейне утонул ребёнок.

«По версии следствия, обвиняемая в нарушение требований действующего законодательства допустила 10 мая 2018 года группу малолетних детей к занятиям в чаше детского плавательного бассейна. 8-летний мальчик, в силу возраста не способный в достаточной мере оценить опасность своих действий и их последствий, погрузился под воду, где его рука застряла в сливном водозаборном отверстии, не перекрытом защитной решеткой. Указанное обстоятельство не позволило ему выбраться из воды, в связи с чем он длительное время находился под водой. В дальнейшем ребенок был извлечен из бассейна сотрудниками указанной организации и госпитализирован в медицинское учреждение в критическом состоянии, где скончался 18 мая 2018 года», — заявили в СКР.

Следствие говорит о получении полной доказательственной базы. Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!