92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Беглов предложил промышленникам взять шефство над детскими домами

30 января 2019 | 18:42| Общество

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поручил комитету по социальной политике договориться с руководством крупных предприятий о постоянном шефстве над детскими домами города, в которых сегодня проживают более тысячи детей. По мысли градоначальника, промышленники не только помогали бы создавать в центрах все соответствующие условия, организовывать быт и досуг воспитанников, но и способствовали бы их поступлению в вузы, гарантируя получения рабочих мест после выпуска.

«Все дети, которые могут и хотят учиться, должны иметь возможность получить качественное образование. Необходимо организовывать дополнительные занятия в школе, обеспечивать ребят репетиторами. Каждый ребенок должен иметь свою индивидуальную «дорожную карту» будущего, чтобы знать, к чему стремиться», – заявил действующий глава города.

Основной задачей в области попечительства в Смольном назвали переход детских учреждений на новый формат работы, приближенный к семейному воспитанию. Также Беглов обратил внимание на необходимость развивать систему тренировочных квартир в Петербурге и усовершенствовать порядок предоставления персональных стипендий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!