92.5$ 98.9€
6.34 °С

«Улица жизни» рассказывает о блокаде: на Манежной площади открылась интерактивная экспозиция

25 января 2019 | 17:35| Общество

В пятницу, 25 января, на Манежной площади заработал интерактивный проект «Улица жизни», посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Экспозиция будет работать до 27 января включительно, и на её открытии побывал фотокорреспондент «Диалога».

«Информационные арт-объекты помогут рассказать о жизни и борьбе ленинградцев, о подвиге воинов, освободивших город, о ходе военных операций, которые привели к окончательной победе. На видеоэкранах в течение трех дней петербуржцы увидят кадры военной хроники, трансляцию специально подготовленных видеоматериалов», — заявили организаторы.

На территории уличной экспозиции представлены экспонаты и атрибутика военного и блокадного времени. Гости смогут посетить выставку военной техники, военного и гражданского транспорта. Ещё на «Улице Жизни» установлена военная атрибутика – противотанковые заграждения и надолбы, маскировочные сетки; заклеены крест-накрест окна первых этажей домов, расставлены мешки с песком и ящики для тушения «зажигалок». На столбах повешены работающие репродукторы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!