92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

За прошедший год уровень преступности в Петербурге снизился на 2,7%

24 января 2019 | 17:54| Город

За 2018 год число зарегистрированных преступлений в Петербурге снизилось на 1,4 %, а уровень преступности в городе снизился на 2,7 % и составил 960 преступлений на 100 тысяч человек. Этот показатель остаётся ниже среднероссийского показателя, рассказали в пресс-службе Смольного.

В прошлом году для нужд полиции за счет бюджета города приобретены 110 автомобилей на сумму свыше 97 миллионов рублей. Также было выделено почти 20 миллионов рублей на приобретение двухэтажного модульного здания сборно-разборной конструкции для полка конвойной службы. «Охрана правопорядка требует колоссальных усилий, и город не оставляет органы внутренних дел один на один в борьбе с преступностью», — отметил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время на улицах установлено более 26 тысяч камер видеонаблюдения. Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» обеспечивает видеотрансляцию с мест происшествий в Городскую систему видеонаблюдения. Беглов считает, что этого недостаточно, и что следует как минимум удвоить эти цифры.

Добавим, по мнению Беглова, приоритетным направлением работы правоохранительных органов должна стать профилактика правонарушений в общественных местах и жилом секторе, а также на противодействие нелегальной миграции, обеспечение безопасного пребывания в городе туристов и многочисленных гостей. «Профилактика и впредь должна оставаться приоритетным направлением нашей совместной работы. Во всех вопросах, которые существуют в сфере безопасности и правопорядка – я ваш главный помощник. Надеюсь на вашу взаимную поддержку», – сказал он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!