92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Прокуратура обнаружила тараканов на Сестрорецком хлебозаводе

24 января 2019 | 12:42| Город

Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения ООО «Сестрорецкий хлебозавод» требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Сотрудники прокуратуры обнаружили в помещениях завода тараканов, сообщается на сайте ведомства.

По данным прокуратуры, защита производственного помещения от проникновения грызунов и насекомых произведена ненадлежащим образом, условия хранения используемого сырья не соблюдаются — для приготовления теста используется продукция без указания сроков годности и условий хранения. Не проведен косметического ремонт на складе, условия хранения готовой продукции не соблюдаются — грязные лотки с хлебобулочными изделиями хранятся на полу без подтоварников.

Прокуратура района внесла руководителю организации представление об устранении нарушений, а также возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы проверки направлены в Роспотребнадзор для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!