92$ 98.7€
5.39 °С

Что происходит? Коротко о главном

21 января 2019 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

На день субботы, 19 января, пришёлся пик празднования Крещения. Некоторые купели открылись уже вечером в пятницу и продолжат работать в воскресенье, но большинство желающих испытать себя окунались в холодную зимнюю воду именно сейчас. Фотокорреспонденты «Диалога» следили за происходящим в нескольких точках. А в прорубь в Неве окунулся врио губернатора города Александр Беглов.

Журналист и депутат Законодательного собрания Владимирской области, член и руководитель фракции КПРФ Максим Шевченко заявил, что намерен принять участие в выборах губернатора Петербурга. «Либо как консультант, либо как кандидат», — уточнил он.

Петербуржцы почувствовали в районе Васильевского острова сильный запах, вызывающий головную боль. Его сравнивали с газом и мазутом. В сообществе «Васильевский остров (Васька)» ВКонтакте пользователи опубликовали карту, на которой отмечены места, где жители чувствовали неприятный запах 19 и 20 января. Жители учли направление ветра и нашли два предполагаемых источника беспокойства: очистительные сооружения Центральной станции аэрации «Водоканала», а также Петербургский нефтяной терминал.

В Госдуме предложили по всей России списать невозвратные долги за ЖКХ. Ранее суд в Чечне списал задолженность жителей республики за газ размером в 9 миллиардов рублей. Впоследствии депутаты из Смоленской области, Чувашии и Башкирии обратились в прокуратуру с просьбой распространить эту практику на их регионы.

В Японии в возрасте 113 лет и 179 дней умер старейший мужчина на планете Масадзо Нонака. Он ушёл из жизни во сне.

Что-то ещё?

Комедию «Праздник», действие которой происходит в блокадном Ленинграде, удалили из YouTube.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!