92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Смольный: Уборка снега в Петербурге продолжается в усиленном режиме

18 января 2019 | 12:18| Город

Уборка улиц от снега продолжается в усиленном режиме. Об этом заявили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

«За качество очистки дорог и кровель домов от снега и наледи, независимо от подведомственности территорий, отвечают главы районов. Этот вопрос должен оставаться под личным контролем руководителей администраций», – заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

С 3:00 и до позднего вечера 17 января на улицы города выпало 17 сантиметров снега. Всего в очистке дорог в ночь на 18 января было занято 1157 единиц спецтехники – дорожные машины и тракторы с плугом и щеткой, погрузчики, самосвалы. Сейчас работы продолжаются. На уборку внутриквартальных территорий вышли 1063 дворника. Круглосуточно работают 18 снегоприемных и снегоплавильных пунктов «Водоканала».

Общая высота выпавшего снега с начала сезона составила 103 см. К сегодняшнему дню с дорог Петербурга вывезено уже 1 миллион 66 тысяч кубометров снега, из них 760 тысяч кубометров – с 1 января 2019 года. Это в 4 раза больше, чем за тот же период в прошлом году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!