92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Пострадавшие от взрыва на заводе в Кингисеппе получат страховые выплаты

18 января 2019 | 11:24| Общество

Пострадавшие от взрыва на химическом заводе в Кингисеппе получат страховые выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности.

По данным базы автоматизированной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в ООО СК «ВТБ Страхование». Президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс пояснил, что за причинение вреда здоровью объем возмещения определяется по таблице, утвержденной постановлением Правительства РФ №1164. При этом размеры выплат зависят от характера травмы. Например, людям, получившим травматический шок должны выплатить по 200 тысяч рублей, за ожоги положено страховое возмещение в размере от 60 до 800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 миллионов рублей.

Напомним, взрыв на химическом заводе в Кингисеппе произошёл днём, в среду, 16 января. По словам главного врача Кингисеппской межрайонной больницы имени Прохорова Зинаиды Корончевской, пострадали 5 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!