92$ 98.7€
5.6 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

18 января 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

На этой неделе в Большом зале Выставочного центра петербургского Союза художников открылась выставка «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается». В экспозиции представлены произведения разных жанров, которые объединены между собой одним прошлым – Блокадой Ленинграда. Авторы работ – живые свидетели войны и переломных событий истории Отечества. Посетить её можно будет до 28 января с 12:00 до 19:00.

В Красном Селе состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этого грандиозного и памятного события юные зрители вместе с родителями увидят настоящий бой. Гостей ждут к 12:00.

На большом экране в кинотеатре «Аврора» в 17:20 покажут фильм Джима Джармуша GIMME DANGER. Культовый режиссёр в документальном фильме расскажет историю группы The Stooges. Игги Поп и компания перевернули индустрию музыки в конце 60-х и буквально обрушили на слушателей волну рока, блюза, R&B и джаза. Кстати, именно их творчество, по мнению критиков, привело к появлению панка и альтернативного рока.

Другой вариант — артпоказ фильма «Миллионер из трущоб» в «Родине». Картине исполняется 10 лет — зрителей приглашают освежить её в памяти (или же познакомиться) на английском языке с русскими субтитрами.

Что будет в воскресенье?

В культурном центре «Скороход» состоится премьера интеллектуального трагифарса в двух действиях «Атавизм». Авторы вместе со зрителем поставят вопросы о том, что такое человек, его жизнь, память, ценности, традиции. Задуматься о том, не атавизм ли всё в этом мире, можно в 19:00.

Фестиваль Механических Историй пройдёт в «Доме Шрёдера». Гости окажутся в параллельной реальности, где царит викторианский дух, а миром правят паровые технологии и механизмы.

С 12:00 до 15:00 в центре ARTPLAY SPB пройдет уже 4 встреча мопсов и их любителей «Мопсоёлка». На этот раз — в стиле Великого Гэтсби (или PUGSBY!). Мопсы в костюмах, фудкорт, мастер-классы и, конечно, знакомство и общение с собаками — всё это обещают организаторы.

А в «Этажах» на этих выходных — фестиваль северных оленей. Животных можно будет гладить и даже кормить. Северные гости будут находиться на фестивале с заводчиками, с которыми посетители смогут пообщаться и узнать все особенности содержания и ухода за животными.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!