93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Более 40 тысяч петербургских девятиклассников впервые пройдут собеседование по русскому языку

17 января 2019 | 12:09| Образование

В среду, 30 января, заканчивается регистрация участников итогового собеседования по русскому языку для допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА). Собеседование по русскому языку впервые пройдут более 40 тысяч петербургских девятиклассников, сообщили в городском комитете по образованию.

Условие прохождения этого испытания введено в 2019 году и его задача — проверить навыки устной речи у школьников. Модель проведения итогового собеседования разрабатывалась в течение двух лет. Итоговое собеседование пройдёт по всей России 13 февраля, всего в нём примет участие 1 миллион девятиклассников.

За 15 минут они должны будут выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Результатом итогового собеседования будет являться «зачёт» или «незачёт». В случае, если школьник не смог присутствовать на собеседовании или же пройти его, то он сможет попытаться снова 13 марта и 6 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!