93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

В Пензенской области пациентов поместили на кровать из досок и стульев

15 января 2019 | 19:28| Общество

В городе Кузнецк в Пензенской области для пациентов межрайонной больницы подготовили кровати из досок и стульев. Это объясняется большим наплывом людей. Фотографии выложены в группе «Вконтакте».

«Администрация ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» поясняет, что на фотографии действительно представлена палата терапевтического отделения Кузнецкой межрайонной больницы. Для выяснения причины госпитализации на «приставные места» проведён внеплановый административный обход терапевтических отделений. Выяснено, что причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни. Так, в терапевтическое отделение № 1, только в период с 09.01.2019 г по 13.01.2019 г был госпитализирован в экстренном порядке 61 человек», — привёл комментарий медучреждения сотрудник больницы Денис Денисов.


Добавим, также в сообщении отмечено, что на 14 января на 60 койках находятся 77 пациентов. Больные с таких коек будут переведены «на освобождающиеся места после выписки закончивших лечение пациентов в течении 1-2 дней».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!