94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Бондаренко просит горожан убрать машины с пути уборочной техники

10 января 2019 | 19:52| Город

В четверг, 10 января, вице-губернатор Николай Бондаренко обратился к петербуржцам с просьбой не ставить автомобили на пути уборочной техники в период обильных снегопадов. Дорожные службы готовятся к осадкам, который должны прийти в город ночью.

«Уважаемые жители Санкт-Петербурга! По поручению действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова сегодня круглосуточно ведётся уборка города. Однако даже при увеличении количества уборочной техники мы не сможем эффективно чистить улицы и кровли, пока у тротуаров стоят припаркованные машины. Прошу вас внимательно следить за информацией управляющих компаний о том, где и в какое время планируется уборка кровель, и за сообщениями комитета по благоустройству о том, где планируется уборка дорог», — сказал вице-губернатор.

Он напомнил, что одно время в городе действовал порядок, который сейчас успешно работает в Швеции, где каждый год с 1 ноября по 15 мая одну неделю машины паркуются на одной стороне улицы, другую неделю – на другой. Эта схема работы в Санкт-Петербурге была оспорена в 2010 году представителями общественности.

«Нам важно всегда соблюдать интересы автомобилистов и интересы города по очистке дорог и улиц, поэтому в городе разработан порядок, который регламентирует правила парковки при уборке города. Он заключается в том, что под дорожным знаком «Остановка запрещена» устанавливается 2 таблички. На первой табличке указывается день и время действия знака, на второй – эвакуатор, что сообщает об эвакуации автомобиля», — добавил чиновник.

Напомним, что в пятницу МЧС сулит Петербургу мощные осадки и ветер до 15-18 метров в секунду. Спасатели советуют соблюдать осторожность на дорогах, а по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!