94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Главгосэкспертиза одобрила строительство новых станций метро в Петербурге

10 января 2019 | 15:34| метро

Главгосэкспертиза провела экспертизу материалов обоснования инвестиций и выдала заключение по строительству новых станций метро в Петербурге. Речь идёт об участке Красносельско-Калининской линии от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Положительное заключение выдано на строительство станций «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская-1», «Смольный», «Полюстровский проспект-1».

«Предполагается организация пересадочных узлов на действующие станции метрополитена: со станции «Лиговский проспект-2″ – на станцию «Лиговский проспект» Лахтинско-Правобережной линии, со станции «Знаменская» – на станции «Площадь Восстания» Кировско-Выборгской линии и «Маяковская» Невско-Василеостровской линии. Станции «Суворовская-1» и «Полюстровский проспект-1» планируются как пересадочные на станции перспективных линий метрополитена», — говорится в сообщении.

По результатам экспертизы, строительство линии улучшит транспортную инфраструктуру в городе, а также наладит сообщение между юго-западными и северно-восточными районами Петербурга. Строительная длина участка составит около 7 километров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!