92.5$ 98.9€
6.34 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

28 декабря 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В 16:00 в Историческом парке «Россия — моя история» состоится праздничное представление «Щелкунчик» и пройдут мастер-классы для детей по игре на музыкальных инструментах и песочной анимации. Вход — свободный!

На этой неделе на острове Новая Голландия во дворе здания «Бутылка» открылся традиционный ежегодный Новогодний Базар. Гостей с 12:00 до 21:00 ждут 14 киосков с подарками и едой. На двух дополнительных прилавках арендаторы первого этажа «Бутылки» будут готовить новогодние блюда и согревающие напитки.

За новогодними подарками также можно заглянуть в «Этажи»: там на этих выходных пройдёт Большая Новогодняя ярмарка. Для посетителей будут открыты десятки лавочек, где каждый гость сможет купить оригинальные и необычные подарки, аксессуары ручной работы и сладости. А ещё в «Этажах» можно будет посетить выставку «Клод Моне — гений импрессионизма».

С 28 декабря по 13 января в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» пройдёт выставка-продажа индийских товаров «Любимая Индия». Организаторы подготовили не только массу товаров из-за рубежа, но и шоу-программу.

Что будет в воскресенье?

За новогодними подарками можно съездить и в музей-заповедник «Гатчина»: в это воскресенье там открывается фестиваль «Новогодняя кутерьма в Гатчине». Помимо ярмарки, там будут проводиться концерты, экскурсии, мастер-классы и детские программы.

С 26 по 30 декабря в Анненкирхе в 12:00 будут проводиться спектакли с молниями «Гравити Фолз. Приключения в Хижине чудес» по мотивам любимого взрослыми и детьми мультфильма. Билеты на интерактивное представление можно купить здесь.

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга разместится резиденция Деда Мороза. С 25 по 31 декабря в Доме молодежи «Купчино» (ул. Бухарестская, 91 лит. А) пообщаться с волшебником сможет любой желающий. Это — бесплатно, но нужно заранее записаться.

На этой неделе в Российской национальной библиотеке открылась выставка «Идущий на грозу», посвященная 100 -летию со дня рождения Даниила Гранина. На экспозиции представят творчество Даниила Гранина от первых публикаций в различных литературных журналах 1930-х годов до последних работ, посвященных петровской эпохе и изданных несколько лет назад. Посетить её можно будет до 6 февраля.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!