Site icon ИА «Диалог»

Петербуржцы смогут сдавать старые компьютеры в экомобили

Старкон 2018 старые компьютеры видеоигры

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"

В 2019 году будет больше экобоксов, которые будут принимать не только ртутные лампы, градусники, батарейки и аккумуляторы, но и компьютеры и периферийные устройства. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

Комитет по благоустройству заключил государственный контракт на сбор опасных отходов. На территории каждого района продолжат работать семь экомобилей по графику. Их количество увеличится с 381 до 407. За 2018 год их число возросло более чем в 2 раза в сравнении с прошлым годом. Было собрано и передано на утилизацию около 54 тонн опасных отходов.

Напомним, ранее «Диалог» писал, что депутаты ЗакСа назвали систему сбора опасных отходов неудовлетворительной. 7 декабря был завершён новый конкурс по обеспечению приёма у населения материалов, способных нанести ущерб окружающей среде.