92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Главгоэкспертиза одобрила проект строительства новой части завода СПГ в Ленобласти

21 декабря 2018 | 19:15| Бизнес

Главгосэкспертиза России одобрила строительство очередной части комплекса по сжижению газа и отгрузке СПГ в Ленинградской области. Причал в районе бухты «Дальняя» реконструируется под причал портофлота, который потребовался для организации безопасной стоянки судов, используемых для обслуживания транспорта и содержания акватории при эксплуатации СПГ-завода.

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», — заявили в Главгосэкспертизе.

Строящийся комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа расположен на полуострове Конек в Ленинградской области между бухтами «Портовая» и «Дальняя» в районе Компрессорной станции «Портовая», обеспечивающей подачу топлива в магистральный газопровод «Северный поток». Проектом предусмотрено сооружение причального фронта с прилегающими участками операционной акватории и площадок для обслуживания средств ликвидации разлива нефти, а также строительство береговых зданий вспомогательного назначения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!