92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В 2019 году колоннаду Исаакиевского собора закроют на ремонт

19 декабря 2018 | 17:11| Культура

В новом году планируются масштабные реставрационные работы Исаакиевского собора, которые в частности затронут колоннаду, куда на время ремонта будет закрыт доступ для посетителей. Об этом 19 декабря журналистам рассказал директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Мудров, передаёт корреспондент «Диалога».

«Мы будем делать реставрацию на колоннаде. На пару месяцев, с печалью, но нам придётся закрыть колоннаду для посещений. Это необходимо сделать. На пару месяцев минимум, может быть, на три», – рассказал Мудров.

Кроме того, в 2019 году, по словам директора, планируется провести реставрацию некоторых живописных элементов храма, металлических лестниц, ведущих на колокольню и скульптур ангелов со светильниками. Предполагая недовольство затяжными сроками ремонта, Мудров сообщил, что работы нельзя вести быстрее, так как за их результат музею придётся отвечать.

«Мы не можем ничего сделать побыстрее. Мы можем только так, как написано в технологиях, потому что отвечать-то нам», – добавил директор музея-памятника.

Кроме того, Мудров ответил на вопрос, когда следует ожидать окончания реставрации храма Спаса на Крови. По его мнению, работы должны быть завершены в 2022 году.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!