93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Коммунисты не смогли добиться снижения муниципального фильтра на выборах губернатора

19 декабря 2018 | 10:46| Политика

На последнем в уходящем году заседании Законодательного Собрания в среду, 19 декабря, депутаты приняли во втором чтении проект закона о выборах губернатора. Не прошло предложение коммунистов исключить голосование за пределами Петербурга и сократить муниципальный фильтр с 10 до 6 процентов, передаёт корреспондент «Диалога».

«Мне кажется, эти пункты демократизируют процесс выборов и дадут возможность провести процесс более организованно», — отметила Ольга Ходунова, глава фракции КПРФ.

Полпред губернатора Юрий Шестериков заявил о том, что «предлагаемые изменения (не учитывающие поправку КПРФ – ИА «Диалог») учитывали рекомендации Центральной избирательной комиссии и были согласованы с управлением Минюста в Петербурге и Городской избирательной комиссии». Документ будет рассматриваться в третьем чтении, однако произойдёт это не раньше, чем через месяц – если только депутаты не объявят 19 декабря дополнительное внеочередное заседание, чтобы принять его в последней редакции и побыстрее направить на подпись губернатору.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!