92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Петербуржцы получат доступ к видеокамерам города в приложении «Безопасный Санкт-Петербург»

12 декабря 2018 | 16:37| Общество

Комитет по информатизации и связи запускает мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург». Оно даст жителям Северной столицы доступ к городской системе видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Используя мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург», можно найти ближайшую видеокамеру к месту события и увидеть её обзор, направить заявку на сохранение видеоархива, передать видео с места происшествия в городскую систему видеонаблюдения», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в случае, если человек стал свидетелем происшествия, он может воспользоваться функцией «Видеосвидетель», заснять материал и отправить в городскую систему видеонаблюдения. После этого о сохранённом видео нужно сообщить в полицию. Если же пользователь стал участником происшествия, то в течение семи дней он может направить запрос на сохранение видео.

Добавим, приложение доступно для установки в магазинах App Store и Play Маркет. Для регистрации нужно воспользоваться учётной записью на сайте «Госуслуги».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!