93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Четырбок предложил перенести памятник Виктору Цою

11 декабря 2018 | 11:25| Город

Депутат Денис Четырбок предложил перенести в другое место памятник лидеру группы «Кино» Виктору Цою. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

Четырбок предлагает разместить памятник неподалеку от бывшего кинотеатра «Орбита», на улице Лени Голикова, д.29. Соответствующее обращение депутат направил в адрес вице-губернатора Игоря Албина.

В конце ноября ГАТИ выдала ордер на установку памятника Виктору Цою на улице Танкиста Хрустицкого. По мнению Четырбока, большинство местных жителей выступает против этого, поскольку боятся, что
«новая достопримечательность может стать не только местом паломничества творчества Виктора Цоя, но и местом, где в ночное время будут собираться шумные и нетрезвые компании».

Четырбок считает, что памятник нужен, но «только там, где он не станет магнитом различных конфликтных ситуаций и «красной тряпкой» для хулиганов». Кроме того, депутат предложил присвоить имя Виктора Цоя школе искусств, которую власти Петербурга намерены разместить после реконструкции в здании бывшего кинотеатра «Орбита».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!