92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге может появиться «Навигатор профессий» для школьников

06 декабря 2018 | 18:16| Образование

В Академии цифровых технологий в четверг, 6 декабря, представили информационный ресурс для школьников и их родителей «Навигатор профессий Петербурга». Демо-версию оценили глава города Александр Беглов, руководители образовательных учреждений, представители крупных предприятий и организаций города, школьники и их родители, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

В демо-версии представлены 13 профессий по двум направлениям. Беглов заявил, что каталог необходимо расширить до десяти направлений и 400 профессий и постоянно обновлять.

«Мы вместе создаем эту систему. Какой она будет и приживется ли в городе — зависит от нас с вами. Важно услышать мнение каждого — и тех, кто выбирает профессию, и тех, кто учит этой профессии, и тех, кто дает рабочие места», — считает он.

Также Беглов поручил комитету по образованию организовать три конкурса — презентаций работодателей, образовательных учреждений и предложений школьников для дополнения новой информационной системы, а также провести обсуждение проекта в школах. «Система должна быть гибкой, удобной, современной и востребованной. Если мы сможем создать такой ресурс, гармонизировав в нем все предложения, Навигатор действительно будет помогать делать правильный выбор», — отметил врио губернатора.

Добавим, на сайте, помимо уже присутствующей текстовой и мультимедийной информации о преимуществах и трудностях компетенции, может появиться перечень площадок, где юные петербуржцы могли бы попробовать свои силы в профессии. Это нововведение, по мнению Беглова, необходимо, чтобы школьники могли понять, какие условия труда созданы на том или ином предприятии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!