93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербургским школьникам и студентам продлят льготы на проезд до конца июня

05 декабря 2018 | 13:34| Город

Законодательное Собрание Петербурга в третьем чтении приняло законопроект о продлении льгот  для учащихся на проезд в электричках на время сдачи экзаменов и защиты дипломов. Это касается школьников и студентов очной формы обучения, сообщает пресс-служба «Единой России» в Петербурге.

«Сейчас учащиеся в Петербурге пользуются льготами на проезд в электричках с 1 января по 15 июня, а также с 1 сентября по 31 декабря включительно. Однако очень часто период сдачи государственных экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ выходит за пределы 15 июня. <…> Мы предлагаем продлить льготный период до 30 июня включительно, что позволит учащимся реализовывать свое право на льготный проезд на протяжении всего учебного года, включая период прохождения аттестации», — отметил руководитель фракции Александр Тетердинко.

Напомним, ранее «Диалог» писал о том, что льготный проезд будет продлён до 30 июня. В начале ноября депутаты ЗакСа предложили выпустить в Петербурге социальную карту студента, по которой можно будет получать различные льготы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!