93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты поддержали идею контролировать работу такси

05 декабря 2018 | 17:16| Город

Депутаты ЗакСа в первом чтении поддержали законопроект, регламентирующий порядок контроля за соблюдением требований к перевозкам пассажиров в легковом такси. Об этом сообщили в пресс-службе депутата городского парламента Дениса Четырбока.

«Чуть ли не каждый день в сводки новостей попадают ДТП с участием водителей такси. Так, несколько месяцев назад серьёзная авария произошла на Синопской набережной. Тогда водитель такси из-за сильной усталости уснул за рулём и влетел в припаркованный автомобиль. Как следствие, пострадавшего пассажира такси увезли на «скорой». И таких примеров очень много», — считает парламентарий.

Согласно тексту документа, за исполнением законодательства будет следить уполномоченный орган исполнительной власти. Предположительно, этим будет заниматься комитет по транспорту. К требованиям, оговорённым в законе, относятся, в частности, обязательный водительский стаж не менее 3-х лет, наличие «шашечек», медицинское освидетельствование водителей перед каждым выходом на линию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!