94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

С нового года в Петербурге расширится перечень направлений материнского капитала

03 декабря 2018 | 19:31| Общество

С 1 января 2019 года в Петербурге расширяется перечень направлений, на которые можно будет потратить средства материнского капитала. Соответствующий закон подписал врио губернатора города Александр Беглов, сообщили в его пресс-службе.

«Город поддерживает многодетные семьи. И, что важно, эта помощь адресная. Расширение перечня направлений для использования материнского капитала в Санкт-Петербурге позволит родителям тратить дополнительные средства на самое необходимое для их детей», — считает Беглов.

Региональный материнский капитал распространяется в Петербурге на многодетные семьи и действует с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021. Он составляет 100 тысяч рублей, однако эта сумма регулярно индексируется. С нового года она составит 154 тысячи 347 рублей 12 копеек.

Теперь материнский капитал родители смогут направлять на высокотехнологичную медицинскую помощь для ребёнка, включая оплату проезда к месту её получения. Также с 1 января 2019 года средства материнского капитала можно будет направить на реабилитацию детей-инвалидов.

Напомним, выплаты предназначены для семей, в которых родился или был усыновлён третий ребёнок. Их можно получить до того, как ребёнку исполнится три года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!