93.3$ 99.4€
3.86 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

30 ноября 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

Стартует первый общегородской фестиваль «Эстафета доброты», инициированный и организованный Санкт-Петербургской государственной библиотекой для слепых и слабовидящих. Он приурочен к Международному дню инвалидов. В событии примут участие 69 учреждений культуры, на площадках которых пройдут более 130 мероприятий.

«Зелёное» документальное кино покажут на фестивале Ecocup, который стартует в Петербурге в субботу. В этот день сразу два фильма можно будет посмотреть на Новой сцене Александринского театра в 16:00 и 18:00. Подробнее ознакомиться с расписанием и получить бесплатные билеты — здесь.

В субботу и воскресенье в «Этажах» состоится выставка-раздача кошек и собак из приюта «Новогоднее чудо». Гостей ждут не только животные, но и насыщенная культурная программа.: предновогодний маркет, шоу профессионального фокусника и мастер-классы.

Ещё в эти выходные с 11:00 до 20:00 в пространстве «Среда» пройдёт фестиваль «Мир пряника». Более 80 мастеров пряничного дела и кондитеров со всей России и зарубежья решили поздравить город с 315-летием. На мероприятие можно попасть, купив билет.

Что будет в воскресенье?

В Молодёжной библиотеке на Гражданском проспекте гостей ждут на фестиваль «PlayBook». С 12:00 до 20:00 там соберутся любители книг и игр, чтобы послушать лекции и поиграть в настольные и видеоигры.

А в парке культуры и чтения «Буквоед» встретится с фанатами Тилль Линдеманн — лидер Rammstein. Он прочитает стихи на немецком и русском языках, а также раздаст автографы.

В Ленинградском зоопарке пройдёт праздник для белых медведей. 19 ноября белая медведица Услада отметила свой 31-й день рождения, а 30 ноября ее внучке Хаарчаане исполняется 2 года. Петербуржцев приглашают поздравить именинниц и принять участие в мероприятиях, приготовленных организаторами.

В эти выходные на Инженерной, 13 состоится ярмарка ручного творчества «Авторские штучки». Там посетителей будут ждать украшения, аксессуары, предметы интерьера, одежда, игрушки, вышивка, роспись, резьба и лепка .Также любой желающий сможет приобрести материалы для самостоятельного для творчества и рукоделия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!