92$ 98.7€
5.39 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

23 ноября 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В киноцентре «Родина» стартует ретроспектива фильмов Алексея Балабанова. В эту субботу там покажут «Брата» — культовое кино, получившее множество наград в России и за рубежом. Другие картины режиссёра будут показывать уже в другие дни, подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

В Порту Севкабель на этих выходных пройдёт «Петербургская ярмарка» — большой городской фестиваль хендмейда. Несколько сотен мастеров на ней представят десятки тысяч удивительных и оригинальных товаров.

В Эрарте на этой неделе начала работать выставка Андрея Осташова «Формы памяти». Это — один из самых успешных скульпторов Беларуси, завоевавший признание далеко за пределами родины. Его произведения хранятся в музеях и частных собраниях в России, Европе и Америке.

Русский музей в эти выходные присоединяется к «Культурному марафону», в течение которого четыре российских музея приглашают посетителей посмотреть на экспозиции бесплатно. В Петербурге можно будет посмотреть на выставку «Неожиданный Малевич» — 117 графических работ мастера, никогда ранее не выставлявшихся.

Что будет в воскресенье?

В «Этажах» посетителей ждёт Kixbox Garage Sale, распродажа «Чёрная пятница», фестиваль глинтвейна и также выставка художников-модернистов «Золотой поцелуй», которая, кстати, в воскресенье в последний раз откроется для посетителей.

А в СКК в этот уикенд будут ждать гостей на фестиваль компьютерных игр и киберспорта Game Planet и косплей-ивент AVA Expo. Для посетителей — игры, турниры, встречи с блогерами и летсплейщиками.

С 23 ноября 2018 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа открывается выставка «Тонкие материи. Мода 1988 – 2018», посвященная мировой моде последних тридцати лет. Она включает работы дизайнеров, возглавляющих в разные годы фирмы Givenchy, Loewe, Gucci, Paco Rabanne и других.

В креативном кластере «Дом культуры» пройдёт ещё одна арт-выставка «Ни Такой Как Фсё. Узнай Какого Ты Цвета Внутри» художника Александра Карамазова. Это — интерпретация психологического восьмицветного теста Люшера в технике экспрессионизм с музыкальным сопровождением.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!