92.1$ 98.7€
9.47 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

16 ноября 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В Охта-парке открывается каток. Он будет работать с 11:00 и в честь открытия любой желающий сможет попасть туда бесплатно, но только в этот день. Также там будут разыгрываться различные призы.

В эти выходные в СКК «Петербургский» пройдёт ярмарка ручного творчества «Авторские штучки». Посетители смогут приобрести украшения, аксессуары, предметы интерьера, одежду, игрушки, и многое другое, а также купить материалы для самостоятельного для творчества и рукоделия.

На этой неделе в Российской академии художеств открылась выставка «Жажда античности», посвящённая искусству Древней Греции и Рима. В её основе — материалы из собрания Научно-исследовательского музея при РАХ, а также рисунки известного российского архитектора Максима Атаянца и произведения из его коллекции. Выставка закончит свою работу 27 января.

А в Планетарии №1 в 23:55 начнётся ночь Гая Ричи. На куполе покажут сразу три его картины: «Карты, деньги, два ствола», «Рок-н-рольщик» и «Револьвер».

Что будет в воскресенье?

В Эрарте на этой неделе начала работу выставка промышленного дизайна «Открытые пространства». На ней собраны проекты студентов и выпускников факультета промышленного дизайна художественной академии «Бецалель» (Израиль). Концепция выставки строится по принципу пяти пространств: инновации, локальные культуры, обычная жизнь, культура и образование. Выставка продлится недолго — до 26 ноября.

Другая выставка, которую стоит посетить, — «На игле карнавала», которая будет демонстрироваться в центре Михаила Шемякина. Она посвящена Венеции и погружает зрителя в её атмосферу: узкие улочки, деревянные мосты и карнавальные образы.

В эти выходные в пространстве «Ткачи» пройдёт «Интеллигентная барахолка». Это — большой городской маркет, открытый для всех желающих с 12:00 до 21:00 и в субботу, и в воскресенье.

А в «Этажах» традиционно — насыщенная программа. В этот уикенд там будут радовать посетителей Фестивалем хаски, глинтвейном на крыше и сразу несколькими выставками. Вход на каждое из мероприятий оплачивается отдельно.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!