92.1$ 98.7€
9.47 °С

Тяжелобольных детей из Ростова доставили на самолёте в Петербург для лечения

09 ноября 2018 | 20:31| Общество

В пятницу, 9 ноября, в 17:00 в аэропорту Пулково приземлился самолет ИЛ-76 МЧС России, осуществивший доставку для лечения тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону. Двое малышей будут проходить лечение в Петербурге, остальные – в Москве; все они нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

«Спецборт МЧС России, совершивший санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта. На протяжении всего полёта пациента сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ. Санитарный рейс проводился во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь Доктора Лизы», — сообщили в городском управлении МЧС.

На лётном поле маленьких пациентов и сопровождающих их лиц встречали сотрудники ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, психологи МЧС и медики. Далее каретами скорой помощи, в сопровождении машины ГИБДД, они были доставлены в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!