92.1$ 98.7€
6.54 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

09 ноября 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В 15:00 в Библиотеке национальных литератур состоится творческий вечер «По рождению я грузин, а по национальности русский», приуроченный к 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Вниманию гостей будет представлена литературно-музыкальная композиция «Маяковский о Грузии», чтение стихов великого поэта на русском и грузинском языках и книжная выставка «Владикавказ-Тифлис».

В Петрикирхе в 15:00 начнётся концерт «Битва Клавиров»: Бах vs. Шопен». На нём прозвучит органная музыка двух композиторов, а слушателям будет предоставлена возможность сравнить то, что, по словам организаторов, сравнить невозможно.

А в Анненкирхе в 19:00 пройдёт Open Gospel концерт. На сцене выступят три госпел-коллектива нашего города: самый большой госпел-хор Санкт-Петербурга Open Door, госпел-хор собора Святого Петра St. Peter’s Gospel Choir и вокальное трио SaintPSisters. В общей сложности будут петь около 70 исполнителей.

В киноцентре «Родина» пройдёт показ картины Федерико Феллини «8 с половиной». Фильм — о творческом процессе успешного режиссера, который не может найти вдохновение.

Что будет в воскресенье?

В эти выходные в пространство «СРЕДА» можно будет заглянуть на «Петербургскую ярмарку». Гостей ждут авторская кухня и эко-еда, натуральные фермерские продукты, украшения и аксессуары ручной работы, одежда от молодых дизайнеров, керамика, предметы интерьера и другие товары.

А в СКК «Петербургский» состоится антикварная ярмарка. Предметы старины и антиквариат представят коллекционеры Северной столицы и других городов. Прийти на неё, кстати, можно будет и в субботу.

С 7 по 11 ноября в киноцетре «Великан Парк» проходит фестиваль кино Швейцарии. Например, в воскресенье, в 20:00, фильм «Море во мне» представит режиссёр Лиза Брюльман.

А в «Этажах» в выходные традиционно проходит сразу несколько мероприятий. Там можно будет посетить фестиваль глинтвейна, Global Sale и сразу несколько выставок.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!