94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

ГАТИ выдала ордер на ремонт фасадов Исаакиевского собора

01 ноября 2018 | 19:21| Город

Как сообщили 1 ноября в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), в ближайшие три года будет проводиться обследование и ремонт фасада Исаакиевского собора. Кроме того, аналогичная процедура будет проводиться вплоть до августа 2019 года на здании одного из корпусов Горного института.

«В период с 26 октября 2018 года по 30 августа 2021 года будут проводиться работы по обследованию состояния облицовки фасада Исаакиевского собора (Северо-Западное каре) по адресу: Исаакиевская площадь, дом 4, литер А. Ордер на установку строительных лесов выдан по заказу СПб ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор». Также на срок с 26 октября 2018 года по 31 августа 2019 года выдан ордер на установку строительных лесов для выполнения работ по обследованию фасадов здания СПб ГУ «Санкт-Петербургский горный университет» по адресу: Средний проспект В.О., дом 82, литерА. Заказчик работ – СПГУ Горный Университет», — пояснили в ведомстве. Речь идёт о здании бывшего НИИ горной геомеханики и маркшейдерского дела, ныне – учебного центра №2 Горного университета.

Всего за прошедшую неделю Государственная административно-техническая инспекция выдала 42 ордера на установку строительных лесов для проведения работ по ремонту фасадов зданий. 31 из них переоформлен по заказу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!