93.4$ 99.6€
-2.15 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

26 октября 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В Санкт-Петербургском Планетарии покажут спектакль «Маленький принц», на который, кстати, можно будет сходить и в воскресенье. Детям и взрослым предлагают по-новому взглянуть на произведение Экзюпери — звёздный купол обещает дополнить и без того сказочную атмосферу. Начало в оба дня — в 18:30.

На этой неделе в ТРЦ «Питерлэнд» открылась интерактивная научная выставка «Город роботов». Её посетителей ждут 72 робота, восемь зон интерактивной и дополненной реальности, прибор для передвижения предметов силой мысли и многое другое. Выставка продлится до 2 декабря.

Ещё на выходных с 11:00 до 21:00 можно заглянуть в лофт-проект «Этажи». Там пройдёт фестиваль ежей — традиционно будет возможность пообщаться с животными и познакомиться с заводчиками. Организаторы предупреждают, что ёжик — не котёнок, погладить его нельзя.

На этой неделе открылся ЛГБТ-фестиваль «Бок о бок». На нём покажут кино: в субботу, например, можно будет увидеть сборник короткометражек «Погляди на неё» (начало в 16:15), игровой фильм «Девочка» (в 18:15) и документальный фильм «Сильвана» (в 20:30), после которого состоится встреча с певицей Сильваной Имам.

Что будет в воскресенье?

Ещё фильмы — с 25 по 28 октября в киноцентре «Родина» пройдёт Фестиваль немецкого кино. В воскресенье там покажут сразу три картины — «Молчащий класс» (в 18:50), «Уроки темноты» (в 17:40) и «Соль земли» (в 18:50).

В 19:00 в оранжерее Таврического сада пройдёт концерт «Лето одного октября». Там прозвучат произведения 6 современных композиторов — саксофон, скрипка, виолончель, гитара, баян, фортепиано и вокал. Количество мест ограничено, поэтому купить билет лучше заранее.

С 26 по 28 октября в библиотеке имени Маяковского пройдёт фестиваль восточной культуры «Азия MIX». Его участники смогут попробовать свои способности в каллиграфии и традиционной живописи, узнать историю и философию национальных кухонь, игр и даже принять участие в мини-турнирах по шахматам, го и сёги.

И напоследок — снова фильмы. С 25 по 30 октября в Петербурге проводится XXIX неделя финского кино. В воскресенье в кинотеатре «Аврора» можно будет посмотреть детскую картину «Суперсвинка» (в 12:00) и драму «Смейся или умри» (в 19:30).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!