92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Ракета «Союз-2» успешно вывела на орбиту спутник Минобороны

25 октября 2018 | 11:42| Россия и Мир

Ракета-носитель «Союз-2.1б» ночью 25 октября успешно стартовала с космодрома «Плесецк» и вывела спутник Минобороны на расчетную орбиту. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В четверг, 25 октября, в 03 часа 15 минут мск с Государственного испытательного космодрома «Плесецк» в Архангельской области боевым расчетом Космических войск ВКС проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», — говорится в сообщении.

Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. «С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормальн», — заключают в Минобороны.

Отметим, что это первый запуск после аварии «Союза» с экипажем МКС. 11 октября потерпела крушение ракета-носитель «Союз-ФГ», которая должна была доставить на МКС космонавта Алексея Овчинина и астронавта Ника Хейга. Овчинин и Хейг выжили. Все полеты пилотируемых кораблей «Союз» приостановили до выяснения обстоятельств аварии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!