92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

При взрыве в Гатчине погиб один человек, возбуждено уголовное дело

19 октября 2018 | 18:23| происшествия

Вечером в пятницу, 19 октября, следственные органы СУ СКР по Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту взрыва на производстве пиротехники в Гатчине. Дело заведено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 УК РФ («нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

«По предварительным данным, 19 октября 2018 года на территории завода «Авангард» в деревне Малые Колпаны Гатчинского района Ленинградской области произошёл взрыв на складе пиротехники и возгорание. Один работник погиб на месте, еще пятеро человек доставлены в больницу, двое из них – в крайне тяжелом состоянии», — сообщили в областном управлении СКР.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа под руководством Первого заместителя руководителя следственного управления СК России по Ленобласти, а также следователи-криминалисты и сотрудники отдела по расследованию особо важных дел. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего, данные по пострадавшим уточняются. Согласно информации СМИ, погибших трое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!