93.3$ 99.4€
1.86 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

19 октября 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В музее Анны Ахматовой откроется иммерсивная выставка «Гамлет. Аттракцион». Необычный формат позволяет не увидеть, а пережить происходящее — прожить шекспировский текст, путешествуя по лабиринту сомнений, переживаний и страхов.

В «Гранд Отель Европа» в 19:00 начнётся бал «Новая классика». Если вы знаете основные танцевальные движения и готовы придти в соответствующем костюме — вам будут там рады. Но даже новичкам вполне можно придти — руководить процессом будет танцмейстер.

На этой неделе в музее истории Петербурга открылась выставка «Ricordo Di Roma — Память о Риме». На ней собрано более 500 изображений «вечного города» — гравюры, литографии, рисунки, исторические фотографии, планы города, созданные в XVII—ХIX веках европейскими и русскими художниками, архитекторами, фотографами.

А ещё в центральном музее связи имени Попова в субботу начнёт работать научно-просветительская выставка «Открытый космос». Посетители увидят на ней космические аппараты, узнают о новых научных достижениях и технологиях, а также о перспективах освоения космического пространства.

Что будет в воскресенье?

На Пушкинской, 9 пройдёт выставка-пристройство «Разноцветные коты». Если вы всё ещё раздумываете, нужна ли вам кошка — это знак! А помимо раздачи питомцев посетителей ждут мастер-классы, маркет и угощения.

В Анненкирхе в 19:00 начнётся так называемый концерт без аплодисментов. При свечах музыканты исполнят 30 лютеранских хоралов без пауз. В программе — Бах, Лютер, Бетховен и другие композиторы. Звучать будут флейта, две скрипки, фортепиано и орган.

На этой неделе в KGallery открылась выставка художника Виктора Замирайло, приуроченная к его 150-летию. Организаторы характеризуют его как одного из самых ярких и загадочных представителей романтического символизма в России. Сходить на неё можно будет до 16 декабря.

И напоследок — отличные новости. В эти выходные начинается зимний сезон в Екатерининском парке, а это значит, что попасть в него можно будет бесплатно! В этом году он наступит раньше срока — из-за аномально тёплой погоды и большого наплыва посетителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!